Юридическая помощь при заключении брака с иностранным гражданином/гражданкой

Рейтинг:
  • Консультации по вашим действиям перед заключением брака;
  • Сбор и подготовка необходимых юридических документов;
  • Мероприятия по признанию брака не действительным;
  • Представление и отстаивание интересов клиента в суде;
  • Обжалование решений в апелляционном суде (апелляция);
  • Обжалование решений в кассационном суде (кассация);
  • Другая необходимая помощь юриста/адвоката.

Наиболее правильно регистрировать брак в стране, где проживает ваша вторая половинка. В случае вашего намерения там проживать, то, без сомнений, официальная регистрация брака в государстве, где вы планируете жить, значительно упростит вам процедуру переезда и легализации. В этом случае брак будет законный и у вас не будет нужды для сбора огромного количества документов, так если бы вы регистрировали брак на территории Украины или третьих стран.

При заключении брака за пределами территории страны, где вы планируете жить, могут быть не соблюдены какие то внутренние требования страны и соответственно законность заключения брака станет под вопросом. Например, некоторые штаты США признают только брак, заключенный в церкви. И заключение брака в органах ЗАГСа своей страны не будет иметь силы в этих штатах, то есть ваш муж не будет иметь статуса женатого мужчины.

Однако по конвенции о правах человека, которая подписана практически всеми странами мира, заключение брака на территории Украины так же имеет свои преимущества. Страна мужа обязана предоставить визу для жены.

Оформление визы жены не легче, а порой и тяжелее, чем оформить визу для невесты. Консульства иностранных государств обращают повышенное внимание на браки украинских граждан с иностранцами на предмет фиктивности.

Что бы получить квалифицированную помощь по данным вопросам, а также для сбора необходимого пакета документов, необходимых для оформления брака с иностранцами, мы настоятельно рекомендуем обращаться к юристам специализирующихся на этих вопросах.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КАЖДАЯ СТРАНА ИМЕЕТ СВОИ ОСОБЕННОСТИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ БРАКА!



1. Лайкните нас в социальных сетях:




2. Если хотите не потерять нас и иметь возможность задать вопрос в любой момент,
нажмите "Нравится" в Facebook





3. Задайте свой вопрос юристу через социальные сети:

Задать вопрос через Facebook



Другие услуги физическим лицам

Загружается...