Наталья спрашивает: Сокращение работника в отпуске

Город: Киев

Рейтинг:
Я работаю в учебно-воспитательном комплексе, где есть 9 летняя школа и детский сад(1 группа). 1 августа 2018 года произойдет реорганизация данного заведения и останется только детский сад. На момент реорганизации все учителя будут находится в отпуске. Могут ли нас отозвать из отпуска, чтобы сократить связи с реорганизацией? Если нужно, могу прислать решение райрады и приказ по отделу образования.
Ваш вопрос несколько обьемный и требует уточнения дополнительных данных.
Если кратко, то можно сообщить следующее - О проведении реорганизации предприятия издается соответствуюший Приказ не менее, чем за 2мес. до ее проведения, и не менее этого же срок уведомляются работники о предстоящем увольнении по сокращению штата. Это регламентировано ст.ст. 40, 49-2 КЗОТ.
Соответственно, небходимо устанавливать - когда были изданы Приказы об отпусках сотрудников (позже ли приказа о реорганизации) и насколько они обоснованы и законны.
Увольнение в период отпуска запрещено.
Отзыв из отпуска возможен в связи с производственной необходимостью.
Более детальная информация Вами может быть получена при личной встрече с адвокатом после уточнения всех обстоятельств ситуации.

Адвокат в Киеве на Google Plus