юлия спрашивает: гражданство

Рейтинг:
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,если человек родился на территории Украины 1988г.,в 2003 покинул страну и проживал на территории РФ .Паспорт он никогда не получал.В данный момент его депортируют на Украину.Является ли он гражданином Украины,что ему нужно сделать для получения паспорта и как потом получить гражданство РФ.Возможно ли что его признают человеком без гражданства после чего он сможет стать сразу гражданином РФ без получения Украинского гражданства?
С учётом того, что человек проживал на территории РФ без вида на жительство и был депортирован, он не может воспользоваться упрощённой схемой получения гражданства РФ без получения гражданства Украины. Таким образом, следует получить гражданство Украины по территориальному происхождению, согласно ст. 8 ЗУ "Огражданстве". Для получении детальной информации о перечне необходимых документов, нужно обратиться в ОВИР по месту проживания. Гражданство РФ он сможет получить в общем порядке: - официально оформить вид на жительство; - прожить 5 лет непрерывно на территории РФ. За дополнительной информацией можно обратиться в Федеральную миграционную службу. Консультация юридической компании

Адвокат в Киеве на Google Plus