Адвокат (юрист) по алиментам в Киеве и области. Консультации: как подать на алименты, исковое заявление о взыскании, пакет документов, размер

Рейтинг:
Адвокат по алиментам Киев

Семейные узы, создаются по любви, до момента "Пока смерть не разлучит нас". Но как не прискорбно, нынешнее время диктует условия, семьи рушатся, и самый незащищенный здесь - ребенок. Чтобы обезопасить только начавшуюся жизнь, не способную к обособленному существованию личность, введены в практику алименты и как следствие юристы по алиментам востребованы и нужны. Стороне заинтересованной в выплате и той, что не стремится исполнять свои обязанности.

Задать бесплатно вопрос адвокату Киев

Причины алиментов

Чаще всего юрист по алиментам занимается вопросами:

  • ребенка, оставшегося с одним из родителей;
  • супруга, ставшего недееспособным;
  • престарелого родителя, не способного себя содержать;

В соответствии с одним из условий, истец, претендующий на алименты, собирает необходимый пакет документов, в том числе:

  • исковое заявление на алименты;
  • документы подтверждающие родство, свидетельство о рождении ребенка.
  • выписку с места жительства, о том что истец проживает с ребенком, в то время как ответчик проживает отдельно;
  • ускорит работу юриста по алиментам справка с работы о доходах ответчика, за последний год, из которой и будут высчитываться искомая сумма.

Как подать на алименты?

Чтобы инициировать разбирательство по алиментам, особенно в крупном городе, таком как Киев, потребуется немало терпения и навыков обивания многочисленных порогов, получения массива справок. И потому, гораздо практичнее и эффективнее обратится к адвокату по алиментам. Узкопрофильный специалист быстро организует и грамотно оформит бумаги. Подскажет, как правильно сделать и укажет на подводные камни, он составит за вас исковое заявление на алименты и другие необходимые документы. И что самое главное, он знает, как можно уйти от ответственности, и этого не допустит.

Консультация юриста по алиментам Киев

Как не платить алименты?

Важно! Полностью уклониться от выплат при установленном факте отцовства - невозможно. Но есть варианты, как значительно уменьшит и почти свести на нет такого рода траты:

  • снижение официальной заработной платы;
  • перепись имущества на третьих лиц, уменьшение собственных активов;
  • отвержение отцовства, путем теста ДНК;
  • переезд к ребенку;
  • рождение еще одного ребенка.

Чаще всего отец, не отрицает своей ответственности и готов содержать дитя, даже если не проживает с ним. Обыкновенно разногласия и как следствие необходимость в услугах юриста по алиментам, результат недоверия к бывшей супруге. Из-за возможного не целевого расходования средств.

Человеку, впервые подающему на алименты, свойственны проволочки, ошибки, из-за обилия инстанций. Будь то Киев или любой другой город, сложно сделать все безукоризненно и гладко, потому лучше обратится за услугами консультации юриста по алиментам. Потому что специализация, определяет ваше благосостояние. Чтобы скинуть бремя на неизвестном поприще, обращайтесь. Мы поможем.



1. Лайкните нас в социальных сетях:




2. Если хотите не потерять нас и иметь возможность задать вопрос в любой момент,
нажмите "Нравится" в Facebook





3. Задайте свой вопрос юристу через социальные сети:

Задать вопрос через Facebook



Загружается...